4s4ki

作詞作曲は勿論 編曲までを1人でこなす新世代アーティスト。
2018年3月『ぼくはバカだよ。』でデビュー。
2018年8月にはハシシ(電波少女)を客演に迎えた『Moldy』を発売。
2019年3月「アサキ」から「4s4ki」へ表記を変更、プライベートレーベル「SAD15mg」を設立。
作家としては『けものフレンズ』『SHOW BY ROCK!!』の舞台音楽制作、声優ユニット〝サンドリオン〟や、GADORO、内田珠鈴への楽曲提供など、その才能は多岐に渡る。

SYNCHRONICITY2020 MIDNIGHT meets Spincoaster

■会場:duo MUSIC EXCHANGE、clubasia

■時間:OPEN/START 23:00(予定)

■出演者:SUKISHA & kiki vivi lily / TOKYO HEALTH CLUB / おかもとえみ / DJ HASEBE / SUSHIBOYS / YonYon / 空音 / Chocoholic / Kenmochi Hidefumi 西恵利香 / FLEUR / Yackle / どんぐりず / DJ YEN(Chilly Source) / PARKGOLF / Mom / 踊Foot Works(Minimal Live Set) / in the blue shirt / Tomggg / 4s4ki / Kvi Baba / SKOLOR / YUNGYU / (sic) boy / 週末CITY PLAY BOYZ / RhymeTube / has / hosaka …and more!!

※新型コロナウイルス感染拡大予防のため開催中止となりました。

CY8ER FES -ICHIGO RINAHAMU BIRTHDAY SPECIAL-

■会場:新木場ageHa@STUDIO COAST

■時間:OPEN 23:00(オールナイト)

■出演者:4s4ki / Batsu / DJメンタルヘルスケア / DJ WILDPARTY / DJ younaP! / DJ ずっ from i☆Ris / 栄免建設株式会社 / gaburyu / ヘラヘラ三銃士 / HoneyComebear / hype / KOTONOHOUSE / Pa's Lam System / ペリ・ウブ / Tomggg / Yackle / yuigot / and more...

※4/10(金)開催から6/6(土)へ延期となりました。

ササクレフェスティバル2020 IN 味園ユニバース

■会場:味園ユニバース (大阪府大阪市中央区千日前2丁目3−9)

■時間:OPEN/15:15 START/16:00

■出演者:4s4ki / ODD Foot Works (Minimal Live Set) / kojikoji / 空音 / Rin音 / Shurkn Pap(※現在出演調整中)

※3/29(日)開催から9/25(金)へ延期となりました。

Holy Mountain vol.3

■会場:下北沢BASEMENT BAR

■出演者:Ri Ri Riligion / 曽我部恵一 / 4s4ki(raw sound set)with AOAZA

THREEMAN vol.3

■会場:渋谷WOMB LIVE

■出演者:4s4ki / Mom / PELICAN FANCLUB

THREEMAN vol.2

■会場:渋谷WOMB LIVE

■出演者:4s4ki / キタニタツヤ / Ghost like girlfriend / DJ OTONE

CY8ER FES

■会場:ageHa@STUDIO COAST

■出演者:
CY8ER / Yunomi / Pa's Lam System / PSYQUI / gaburyu / hype / KOTONOHOUSE / SPACE ELECTRO / Neko Hacker / LADY'S ONLY / BYOB / naePi-YO / MIGMA SHELTER / Tomggg / Capchii / DJメンタルヘルスケア / ダイキハヤシ / yuigot / 4s4ki / SUNOKO / HoneyComeBear / and more

禁断のライブショー

■会場:渋谷WWW

■出演者:禁断の多数決 / 4s4ki / 謎ファイルとやま観光

Ruby Tuesday38

■会場: WWW

■出演者:Mega Shinnosuke / 4s4ki / 笹川真生 / ravenknee

SPOOKY PUMPKIN 2019 〜PURO ALL NIGHT HALLOWEEN PARTY〜

■会場:サンリオピューロランド

■出演者:
スチャダラパー / m-flo / EXILE MAKIDAI(PKCZ®) / chelmico / Mom / BILLIE IDLE® / おかもとえみ / テンテンコ / lyrical school / xiangyu / 4s4ki / eill / DJ To-i(from DISH//) / ラブリーサマーちゃん(Acoustic Set) / 踊FOOT WORKS (Minimal Live Set) / 掌幻と昴 / LEGENDオブ伝説a.k.a.サイプレス上野 / Qiezi Mabo / おとといフライデー / マキタスポーツ / ポセイドン・石川 / 長谷川白紙 / 釈迦坊主 / JUN INAGAWA / クボタカイ / IKE&rice water Groove Production / 西恵利香 / 脇田もなり / RINGOMUSUME / 2iline(MONSTER GIRLFRIEND) / 校庭カメラガールドライ / Yup’in / セク山 / 藤原大輔(MU-STARS) / UKO / TOSHIKI HAYASHI(%C) / 18scott / Kaoruko / KISADORI / Yohji Igarashi / MONJU N CHIE / toruchang (AWA) / DJ DEVILMINTKIRYU / DJ yksb / DJ Hello Kitty / DJポムポムプリン

minohodo 1st EP release party

■会場:渋谷PLUG

■出演者:minohodo / 4s4ki / ermhoi / zatta / DJ kumachang

ササクレクト × WOMB LIVE〝THREEMAN〟

■会場:渋谷WOMB LIVE

■出演者:4s4ki(VJ:マザーファッ子)/ AAAMYYY / ZOMBIE-CHANG

加賀温泉郷フェス2019

■会場:⼭代温泉 瑠璃光(石川)

■出演者:
【第1 弾アーティスト】
おかもとえみ/Sakiko Osawa/THREE1989/SEKITOVA/TOKYO No.1 SOUL SET/☆Taku Takahashi (m-flo,block.fm) 以上6 組

【第2 弾アーティスト】
4s4ki/Omodaka/xiangyu/寺嶋由芙/⼟岐⿇⼦/トリプルファイヤー/TOWA TEI/bird/パソコン⾳楽クラブ/Homecomings/ゆけむりDJs 以上11 組

GADORO “ SUIGARA ”RELEASE TOUR 2019

■会場:WEATHER KING(宮崎)

■出演者:
GADORO / dj honda / DJ PMX / DJ SOULJAH / SIMON JAP / TAK-Z / J-REXXX / 輪入道 / 4s4ki (アサキ)

YATSUI FESTIVAL! 2019

■会場:TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/TSUTAYA O-Crest/duo MUSIC EXCHANGE/7th FLOOR/clubasia/VUENOS/GLAD/LOUNGE NEO/SOUND MUSEUM VISION/HARLEM PLUS/LOFT9 Shibuya

■出演者:
DJやついいちろう / エレキコミック / キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!) / エレ片劇団 / アーバンギャルド / 4s4ki / 麻美ゆま / ADAM at / あっとせぶんてぃーん / 天晴れ!原宿 / アマイ ワナ(やついフェスキャンペーンガール) / 綾瀬マルタ / あらかじめ決められた恋人たちへ / Yes-man / 石川カズキ / 伊東歌詞太郎 / いとうせいこう / THE イナズマ戦隊 / imai / IMALU / Wienners / 氏神一番 / 梅棒と上西と五十嵐 / エキストラ / Emerald / エルシャラカーニ / ELEKIBASS / エロメン一徹&月野 / おおきゆりね / 大宮エリー / 岡江真一郎 / おかゆ太郎 / おくまん / 奥森皐月(やついフェスキャンペーンガール) / おとといフライデー(小島みなみ・紗倉まな) / 踊Foot Works / ONIGAWARA / オラキオ / オワリカラ / CAR10 / カネコアヤノ / Calmera(カルメラ) / 川音希 / 川本真琴 / 木(KI) / ザ・ギース / きつね / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ) / 奇妙礼太郎 / Gueen / グーグールル / 空中カメラ / くまがい(mimi’s)(やついフェスキャンペーンガール) / クマムシ / Creepy Nuts / Groovy Rubbish / ゲッターズ飯田 / GOING UNDER GROUND / 桜エビ〜ず / Satellite Young / さとりモンスター / サンプラザ中野くん / しまおまほ / ジャパネーズ / じゅんいちダビッドソン / showmore / SIRUP / しりあがり寿 / 新宿カウボーイ / 空きっ腹に酒 / SUSHIBOYS / STARMARIE / ステレオガール / SEVENTEEN AGAiN / 荘子it&TAITAN MAN from Dos Monos / sooogood! / SODA! / ZOC / sora tob sakana / The Songbards / 竹内アンナ / 立花ハジメとLow Powers / 立川吉笑 / 田中貴 / ダニエルズ / タブレット純 / 玉置標本 / DALLJUB STEP CLUB / 千枝(やついフェスキャンペーンガール) / チャンポンタウン / 土屋ゆりえ(やついフェスキャンペーンガール) / DEAR KISS / DJ DEKKA(デッカチャン) / DJ KOUHEI'king'NOZAKI / DJニッチャメン / DÉ DÉ MOUSE(band) / DENIMS / Devil ANTHEM / TENDOUJI / DOORBELLS / 東京女子流 / DOTAMA / 飛石連休 / どぶろっかーず / トミタ栞 / トライシグナル / 七尾旅人 / 南波志帆 / 虹の黄昏 / 西村ひよこちゃん / ニッチロー' / 人間椅子 / Negicco / 脳みそ夫 / ぱいぱいでか美 / 馬鹿よ貴方は / 爆乳ヤンキー / 爆烈Q / 馬喰町バンド / はしこばし / X-GUN / Have a Nice Day! / ハマカーン / 原田ちあき / PARIS on the City! / バレーボウイズ / the band apart / 坂 菜々子(やついフェスキャンペーンガール) / ビックスモールン / Pimm's / 兵庫慎司 / 藤川千愛 / FLYING KIDS / BLACKNAZARENE / フレンズ / 北條 響(やついフェスキャンペーンガール) / ボギー&モンドくん / ホシカワ / マキタスポーツ / 街裏ぴんく / 松崎しげる / 真っ白なキャンバス / マッハスピード豪速球 / 魔法使いアキット / 眉村ちあき / みしゃむーそ(やついフェスキャンペーンガール) / 南大介 / 宮沢章夫 / mezcolanza / MONO NO AWARE / ものんくる / ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸 / 山本リンダ / ゆけむりDJs / ゆってぃ / 由美かおる / ユリオカ超特Q / ゆるめるモ! / ようなぴ(ゆるめるモ!) / ラ・サプリメント・ビバ / Lucky Kilimanjaro / ラブレターズ / RAM RIDER with EVERYDAYS & GAYSHA GALs / りゅうあ(やついフェスキャンペーンガール) / Lucie,Too / ロボットまんぞうさん / The Wisely Brothers / 脇田もなり / 惑星ボルヘス / わらふぢなるお / ワンダーウィード / ワンダフルボーイズ

電波少女 10th Anniversaryライブ“+”公演 @Osaka

■会場:クリエイティブセンター大阪

■出演者:
電波少女 / 4s4ki / 新しい学校のリーダーズ / Jinmenusagi / 釈迦坊主 / トップハムハット狂 a.k.a AO / 野崎りこん / RAq

下北沢SOUND CRUISING 2019

■会場:17会場同時開催(GARDEN / SHELTER / WAVER / LIVEHOLIC / Music Bar ROCKAHOLIC / Daisy Bar / Laguna / ReG / art ReG cafe / 風知空知 / MOSAiC / 近松 / mona records / BASEMENT BAR / THREE / ERA / FEVER)

■出演者:
【出演者第一弾 / 9組】
ADOY (Korea) / Elephant Gym (Taiwan) / EMPiRE / INSPIRATIVE (Thailand) / SUP / WAgg / クリトリック・リス24 / ステレオガール / まねきケチャ

【出演者第二弾 / 10組】
DJ後藤まりこ / Halo at 四畳半 / Johnnivan / KIRARA (Korea) / TENDOUJI / uijin / 錯乱前戦 / 竹内アンナ / 東京初期衝動 / 流血ブリザード

【出演者第三弾 / 36組】
26時のマスカレイド / 4s4ki / Bacon / butaji / BYE CHOOSE / carb on carb (New Zealand) / CRYAMY / Fire EX. (Taiwan) / Helsinki Lambda Club / LITE / Luby Sparks / Lucie,Too / Maki / Mellow Youth / MINT mate box / MONO NO AWARE / New Action! / ONIGAWARA / PELICAN FANCLUB / PK shampoo / POINT HOPE / predia / Ryu Matsuyama / SEVENTEEN AGAiN / SonoSheet / おおきゆりね / 桂田5 / 時速36km / シャンプーズ / 東京カランコロン / 東京少年倶楽部 / 突然少年 / 虹のコンキスタドール / ベランダ / ポップしなないで / 諭吉佳作/men

【出演者第四弾 / 22組】
2 / betcover!! / Crispy Camera Club / DALLJUB STEP CLUB / HONEBONE / INNOSENT in FORMAL / No Buses / sooogood! / Superfriends / The Songbards / THIS IS JAPAN / Tomato Ketchup Boys / 君島大空 / さとうもか / シンガポールチリクラブ / 高井息吹 / 泣き虫☔︎ / ニトロデイ / 真っ白なキャンバス / メメタァ / ゆるめるモ! / ラブリーサマーちゃん

【出演者第五弾 / 36組】
AAAMYYY / CHIIO / cinema staff / FILTER / ikkubaru (Indonesia) / Made in Me. / Mega Shinnosuke / NEO JAPONISM / odol / PARIS on the City! / ravenknee / RiL / ROKI / She Her Her Hers / SULLIVAN's FUN CLUB / the satellites / YAJICO GIRL / yeti let you notice / アイビーカラー / 新しい学校のリーダーズ / エレクトリックリボン / 大橋ちっぽけ / オレンジスパイニクラブ / カネヨリマサル / グッバイフジヤマ / ザ・ジュアンズ / スーパーバック / ナードマグネット / なんきんペッパー / 藤田恵名 / マキアダチ / ヤングオオハラ / ユアネス / ユレニワ / 我儘ラキア / ワンダフルボーイズ

MONSTER ENERGY X EMERGE FEST 2019 浮現祭 – 浮現音楽二十週年紀念

■会場:台中洲際棒捄埸(台湾)

え~じゃないか

■会場:水戸ライトハウス / 水戸ソニック / Lights Out Records / Paper Moon / YOCICOTAN Cafe

■出演者:
MASS OF THE FERMENTING DREG / オワリカラ / みそっかす / THIS IS JAPAN / Lucky Kilimanjaro / 羊文学 / No Buses / w.o.d. / CHIIO / kidono / KOIBUCHI MASAHIRO / BEAST WARS / 朝日駿 / TENDOUJI / ラブリーサマーちゃん / 春ねむり / 錯乱前線 / アサキ / ジバノソウ / 眠りにつくまで / tomodati / fortersse cachee / スーパーアイラブユー / DJ HAGA / CUB / Breaker the TV / 山田雄太郎(POCALIS)/ 広樹(club'89)

術ノ穴presents ササクレ4マンVol.2

■会場:渋谷WWW

■出演者:
sora tob sakana / YUC'e / アサキ (VJ:マザーファッ子) / Maison book girl